1. Нормативные основания организации приёма в 1 класс:

- Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст.67); [Файл]

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; [Файл]

- Постановление администрации Куйбышевского района от 27.12.2019 №1193 «О закреплении территорий Куйбышевского района за муниципальными общеобразовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»;[Файл]

- Постановление администрации Куйбышевского района от 25.04.2018 №374 «Об утверждении порядока приема в муниципальные общеобразовательные организации Куйбышевского района на обучение по образовательным программам начального общего образования детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет»; [Файл]

- Положение о правилах приема на обучение.[Файл]

2. Сроки приёма заявлений в 1-е классы

С 01 февраля 2020 года до 30 июня 2020 года принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закреплённом за школой территории.

С 01 июля 2020 года до 05 сентября 2020 года принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закреплённом за школой территории, при наличии свободных мест.

3. Перечень документов:

· Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка о приеме ребенка в первый класс (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка.

Заявление [Образец] о приеме в 1 класс.

Расписка[Образец] о принятых документах.

Прием заявлений возможен с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. заявление на зачисление в первый класс можно подать с Единого портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ услуга «Запись в образовательное учреждение»).

· Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

· Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

4. График и место приёма документов в 1-е классы на 2020-2021 учебный год

МКОУ Гжатская СОШ ведет прием в 1 класс детей по адресу: Новосибирская область, Куйбышевский район, село Гжатск, улица Центральная, дом 108.

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

Документы принимаются в кабинете директора (ответственный: директор школы Сивцова Любовь Викторовна)

Телефон для справок: 8-38362-35-143.

Электронная почта: gzhatsk@yandex.ru

5. Количество мест в первых классах на 2020-2021 учебный год

1А класс

(Гжатск)

1Б класс

(Сергино)

1В класс

(Веснянка)

25

6. Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории

Заявления от лиц, не зарегистрированных на закреплённом за школой территории будут приниматься с 01 июля 2020 года до 05 сентября 2020 года, при наличии свободных мест.

7. Информация о зачислении детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год

№ приказа