Общешкольные события

Общешкольные события

6. Общешкольные события

9. Информация  о наиболее важных общешкольных событиях (делах, акциях, мероприятиях, конкурсах и т.п.), имеющих воспитательную направленность (не более 4 событий за год, с описанием: Как часто проходит? Кто готовил? Как проходил анализ?)[Файл]

Осенние праздники

Ежегодно в сентябре-октябре в школе проходит месячник «Осень золотая».

В рамках месячника были проведены:

- выставка цветов;

- игровая программа «Осень золотая» для учащихся начальной школы ответственные Уфимцева О.Н.

- Осенний бал для учащихся 5-9 классов «Закружилась листва золотая» ответственные Толчина С.В.

- осенние празднования для 1-9 классов ответственные Зарембо Г.Е., Осипова В.В.

- конкурс рисунков «Осенние мотивы», в котором приняли участие 35 учащихся 1-9 классов;

- конкурс поделок из природного материала «Чудеса природные»;

- участники конкурса: индивидуально, группами, классными коллективами.

Итоги конкурсов подводились по возрастным группам, победители, призеры и участники были награждены грамотами.

Мероприятия проводятся ежегодно в 1 четверти. Подготовка мероприятий возлагается на ответственных учителей, заместителя директора по ВР. Анализируется мероприятие после проведения заместителем директора по ВР в присутствии всех ответственных лиц (по возможности в присутствии директора)

Праздничный концерт к Дню Матери

Праздничная программа к Дню Матери «Тебе одной» организована совместно с МКУК КДЦ. В программе звучали стихи и песни о маме, группа девочек представила современные танцы, поздравления прозвучали в адрес многодетных мам, и женщин, впервые ставшие мамами.

Мероприятие проводится ежегодно. Подготовка мероприятия возлагается на классных руководителей, заместителя директора по ВР, волонтёрский отряд. Анализируется мероприятие после проведения заместителем директора по ВР в присутствии классных руководителей (по возможности в присутствии директора)

Декада «За Здоровый Образ Жизни»

Ежегодно в ноябре в школе проводится декада «За Здоровый Образ Жизни». В этом году декада прошла под девизом «ЗДОРОВЬЕ – ДАРИТ РАДОСТЬ!». Организаторами и ответственными за проведения декады были заместитель директора по ВР, классные руководители, учитель физкультуры. В рамках декады проведены: классные часы, спортивные мероприятия по возрастным группам, конкурс рисунков «Мы – будущие олимпийцы!», музыкальные и игровые перемены, флешмоб «Утро начинается с зарядки!», фотовыставка «Жизнь в движении». Участники, победители мероприятий отмечены грамотами.

Мероприятие проводится традиционно ежегодно. Подготовка мероприятий возлагается на классных руководителей, учителя физкультуры, заместителя директора по ВР, волонтерский отряд. Анализируется мероприятие после проведения заместителем директора по ВР в присутствии всех ответственных лиц (по возможности в присутствии директора)

Волонтёрский отряд «Радуга добра»

В период с сентября по декабрь отрядом были проведены акции: «С днем Знаний!», поздравительная открытка к Дню пожилого человека, поздравительная открытка к Дню Учителя, поздравительная открытка к Дню Матери; отряд участвовал в районном мероприятии «Время уходит, но память остается», где презентовал свою работу; учащиеся проводят игровые перемены с младшими школьниками, участвуют в проведении школьных мероприятий: День Знаний, День Учителя, День самоуправления.

Мероприятия проводятся один раз в год.  Подготовка мероприятия возлагается на ответственных педагогов по направлениям, заместителя директора по ВР. Анализируется мероприятие после проведения заместителем директора по ВР в присутствии всех ответственных лиц (по возможности в присутствии директора)

Дата последнего обновления страницы 23.08.2020