Информация для родителей

Информация для родителей

Информация об организации проведении "Горячей линии" по вопросам организации школьного питания (Файл

Особенности обучения в 2020-2021 учебном году

1. Постановление главного санитарного врача от30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)

2. Письмо Министерства образования Новосибирской области от 31.07.2020 № 7062-03/25 "О направлении рекомендаций"

3. Рекомендации Министерства образования Новосибирской области по организации образовательного процесса с 1 сентября 2020 года в образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области

4. Приказ МКОУ Гжатская СОШ от 20.08.2020 №73 "Об организации работы муниципального казённого общеобразовательного учреждения Куйбышевского района "Гжатская средняя общеобразовательная школа" в соответствии с требованиями СП 3.1./2.4.3598-20"

5. Приказ МКОУ Гжатская СОШ от 20.08.2020 №73/1 "Об отмене кабинетной системы обучения в МКОУ Гжатская СОШ"

Памятки в случае перехода на дистанционное обучение

1. Памятка руководителю ОО

2. Памятка родителям

3. Памятка учителю

4. Памятка ученику

5. Памятка о способах обмена материалами

Центр ГБУ НСО «ОЦДК» доводит информацию до родителей (законных представителей) о том, что ЦЕНТР вышел из дистанционного режима. На консультацию можно записаться по телефонам: 8-913-399-48-27 212-0-999.

Памятка для родителей "О соблюдении ограничительных мероприятий в условиях ограничительных мер" Файл

В целях расширения общественного участия в формировании образовательной политики и для изучения удовлетворённости качеством образования ГКУ НСО «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» проводит опрос получателей образовательных услуг (родителей и/или законных представителей) в образовательных организациях Новосибирской области. Ваше личное участие в такой оценке позволит увидеть конкретные проблемы, с которыми сегодня сталкивается образование.

ПРОЙТИ ОПРОС

Приложение Can Help – уникальный сервис помощи людям

Can Help – мобильное приложение, которое позволяет в нестандартной или экстренной ситуации попросить о помощи или оказать ее, а также оповестить об этом специальные службы 01, 02, 03.

С приложением Can Help каждый из нас может помочь или попросить помощи у людей, оказавшихся рядом:

·         оповестить родственников и экстренные службы, если человек попал в беду;

·         помочь человеку, которому неожиданно стало плохо в общественном месте; - помочь найти пропавшего ребенка или взрослого по фотографии;

·         помочь людям с ограниченными возможностями и пенсионерам;

·         помочь автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию

Скачать приложение можно для Android  и для  IOS

Горячая линия для консультирования граждан

по вопросу общественного питания

Телефон доверия

Консультативная помощь подросткам и их родителям в области информационной безопасности в сети Интернет "Твой безопасный кибермаршрут"- hhh:fcprc.ru

Консультативная

«Твой безопасный кибермаршрут»- http://fcprc.ru

Адрес официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области: https://nskdeti.nso.ru

Контактный телефон: 8(383)223-20-27

Электронная почта: lem@nso.ru

Новосибирский институт мониторинга и развития образования

(НИМРО)

проводит опрос родителей об оценке качества работы образовательной организации, которую посещают их дети.

Опрос проводится на сайте НИМРО в разделе Оценка качества образования - приглашаем к обсуждению - независимая оценка качества деятельности образовательной организации - перейти к опросу (Ссылка на опрос).

Анкета анонимная, указывать личные данные не требуется.

Мнение родителей очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

В период сильных морозов воспитанники и обучающиеся могут не посещать образовательную организацию по следующим возрастным группам:

обучающиеся I - IV классов - при температуре -250С и ниже;

обучающиеся V - IX классов - при температуре -300С и ниже;

обучающиеся X - XI классов - при температуре -350С и ниже;

Родители (законные представители) обучающихся в праве самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменном виде. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно домой.

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

1. QR-код Навигатора

2. Регистрация личного кабинета в Навигаторе

3. 12 преимуществ Навигатора